Музыкальное шоу «Щелкунчик» - на сцене Крымского театра юного зрителя

Рождественская история о волшебном мире детских грез подарит зрителям незабываемое ощущение праздника!

«Щелкунчик и мышиный король» – это особенная сказка. Эрнст Теодор Амадей Гофман оставил в ней столько места для фантазий и интерпретаций, что каждый режиссёр, взявшись за этот благодатный для постановки материал, видит свою историю и создает свой удивительный мир сказочных героев!

Спектакль режиссеров, засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Сергея Пермяковых по произведению Гофмана завораживает и приглашает в страну, где правит любовь, верность, дружба и всё то, что делает нашу жизнь ярче, интереснее и волшебнее! Ведь во время новогодних праздников так важно верить в волшебство и чудо! Только с теми, кто верит, порой случаются удивительные вещи!

Говоря о сюжете, постановщики решили не уходить от канонического прочтения всем известной сказки: отважной девочке Маше, заколдованному юноше Щелкунчику (он же – капитан Даниэль, предводитель войск Джоконды) и его друзьям предстоит сразиться с войском злобной королевы Мышильды и её сынка Николаса, пройти через сложные испытания, чтобы доказать, что только доброе и отзывчивое сердце способно разрушить самые злые чары.

Красочные костюмы, декорации и видеопроекции перенесут зрителей в волшебный мир Гофмана, а поучительный сюжет сказки еще раз напомнит, что по-настоящему красивыми нас делает не привлекательная внешность, а сострадание, смелость и доброта.

В шоу задействованы более 50 человек – артисты Крымского театра юного зрителя и коллективы детского театра «Золотой ключик».

Режиссеры-постановщики – засл. деятель искусств РК Анастасия Пермякова, засл. деятель искусств АРК Сергей Пермяков
Художник-постановщик – засл. деятель искусств АРК Сергей Пермяков

Хореограф-постановщик – Эвелина Камкина

Показы состоятся 3, 4, 5 и 6 января 2020 г. Начало в 10.00 и 13.00.

Пресс-служба театра.

Фото: С. Усольцева.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей