Лучшие новогодние дворы

В Евпатории с 1 декабря проводился общегородской марафон по новогоднему оформлению дворовых территорий «Новый год — в нашем дворе!» Евпаторийцам предлагалось украсить придомовое пространство и сделать это оригинально. Вчера были названы победители марафона.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо было с 1 по 25 декабря подать заявку на участие двора в марафоне и украсить свой двор в едином неповторимом стиле.

К украшению дворов необходимо было подойти со всей ответственностью: выполнить комплексное художественное оформление новогодними атрибутами и символикой; установить и нарядить новогоднюю ель; использовать световые элементы или праздничную иллюминацию. Допускалось использование нестандартных технических решений в оформлении, оригинальных конструкций. При оценке двора также учитывалось общее санитарное состояние территории.

26 декабря конкурсная комиссия посетила каждый двор — ​участник марафона и определила победителей. Кроме того, с 24 по 26 декабря проходило онлайн-голосование, где жители могли проголосовать за понравившийся двор.

Первое место и сертификат на 100 тыс. рублей у двора по ул. Интернациональной, 146. Второе место и приз в размере 30 тыс. рублей выиграл двор по улице Колхозной, 2 — ​ул. Дм. Ульянова, 1А. Третье место и 10 тыс. рублей завоевал двор по улице Гагарина, 35. Двор, расположенный по улице 9 Мая, 43, занял четвертое место, получив приз — ​яркий праздник.

Остальных участников наградили поощрительными подарками.

Награждение победителей марафона состоится сегодня на торжественной церемонии открытия сквера им. Кирова в 15.30.

«Создание праздничной новогодней атмосферы в Евпатории — ​задача общая. К ней мы каждый год подключаем наших предпринимателей, а теперь и всех жителей города. Чтобы это не прошло незаметно, поддержим лучшие художественно-оформительские решения, оригинальные идеи по созданию эстетически привлекательной новогодней среды ценными призами», — ​прокомментировал идею создания нового марафона глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации города.

Фото my-evp.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19397) от 27.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей