В Заозерном озеленили сквер

В поселке Заозерное в новом сквере на улице Гагарина высадили свыше ста саженцев. Такой подарок городу к Новому году сделала строительная компания.

— Зеленые насаждения предоставлены строительной компанией «Интерстрой», которая является ярким примером социально ответственного бизнеса. Благодарю предприятие и его директора Олега Владимировича Леухина за такой нужный подарок! С момента открытия эта общественная территория стала настоящей точкой притяжения для жителей и гостей поселка. Можно с уверенностью сказать, что теперь сквер будет не только интересным, но и зеленым, — ​отметила глава города Евпатория Олеся Харитоненко.

Всего в новом сквере высажено более сотни деревьев, в том числе занесенные в «Красную книгу» платан, можжевельник, кипарис.

Благоустройство территории «Открытая сцена» в Заозерном стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам голосования жители города выбрали именно этот сквер для реконструкции.

Напомним, открытие новой общественной территории площадью 6 тысяч кв. метров

состоялось 25 октября. Место преобразилось до неузнаваемости: старый навес сцены заменили новым, на пешеходных дорожках и аллеях появилась тротуарная плитка, были благоустроены зоны отдыха с теневыми беседками, лавочками, сделан детский игровой уголок, проведено освещение.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета и сайта crimea.mk.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19397) от 27.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей