В Евпатории Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на пассажирском транспорте

За 2019 год на территории г. Евпатории дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали люди, зафиксировано не было.

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения в период с 6 по 24 декабря сотрудниками Госавтоинспекции была усилена работа по контролю за пассажирскими перевозками. Основной целью данного мероприятия является предотвращение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, а также повышение качества услуг населению.

За период отработки к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения было привлечено 56 водителей автобусов, из которых нарушения правил маневрирования (ст. 12.14 КоАП РФ) - 31, управление автобусом с нарушением правил установки на нем государственных номерных знаков (ст. 12.2 КоАП РФ) - 9, нарушение правил перевозки людей (ст. 12.23 КоАП) - 5; эксплуатация автобуса с техническими неисправностями (ч. 1-3.1 ст. 12.5 КоАП) - 6; и др.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не допускать нарушений Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

ОГИБДД МВД по РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей