КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ В ЕВПАТОРИИ - БЫТЬ!

Директор пансионата «Россия» Валентина Тесленко:
 
- С середины июня по август у нас уже мест нет. Большую часть путевок готовы выкупить наши постоянные заказчики, отдыхающие из России. Наша путевка стала на 20 процентов дороже, но их это не пугает, т.к. в России тоже не по дням, а по часам растут на все цены и это повышение стоимости не является для них существенным. Есть обращения и от жителей Украины, но поскольку с сезоном вопрос уже решен, предлагаем путевки до 15 июня, или ищем небольшие незаполненные отрезки времени, если это людей устраивает – продаем, нет – отказываем.
Заканчиваем последние приготовления к приему отдыхающих, завершается ремонт корпусов 6, 7, 8 . Для своих сотрудников строим небольшое бытовое помещение. Как обычно, благоустраиваем территорию, высаживаем очень много рассады. И за пляжем следим. По-моему, городской голова очень правильно поставил задачу : убрать ненужные перегородки на пляжах, которые портят вид побережья.
Я думаю, курортный сезон в Евпатории состоится. И определенную роль, на мой взгляд, в этом сыграла ярмарка «Новое лицо древнего курорта», которая четвертый раз проходит в нашем городе в канун сезона. И в этом году она была лучше, чем в прежние годы. Евпаторию надо больше рекламировать! Если бы в Украине не были так высоки цены на проезд или хотя бы качество сервиса на железной дороге соответствовало его стоимости, то к нам приезжало бы еще больше отдыхающих. В России стоимость билета на самолет от Дальнего Востока до Сочи, для студентов и пенсионеров, уменьшилась в два раза. А у нас опять ближе к лету цены на железной дороге поднимают.
 
Главный врач санатория «Искра» Артур Слюсаренко:
 
 - Курортный сезон, конечно, состоится, но возможно, что отдыхающих будет меньше, чем в предыдущие годы. Сужу по нашему санаторию, дети едут к нам по путевкам Минздрава Украины, за которые родители деньги не платят. Но те папы и мамы, чьи дети нуждаются в постоянном уходе, должны покупать путевки для себя. И вот это многим сегодня «не по карману». А некоторые не могут даже купить билеты на поезд, чтобы привезти ребенка на лечение, ведь из-за экономического кризиса одни зарплату не получают, у других – выплаты задерживают.
Наша путевка стала процентов на 20 дороже, но для тех, кто и раньше мог позволить себе купить санаторное лечение, это подорожание роли не сыграет. По крайней мере, россияне эту разницу практически не почувствуют, т.к. гривна в отношении рубля сильно девальвировала. Кстати, у нас свободных мест на лето уже нет. И зимой мы были заполнены на сто процентов
У нас санаторий психоневрологический, мы лечим детский церебральный паралич. Стараемся с каждым годом улучшать качество лечения, приятно видеть, когда после неоднократного курса процедур, есть положительные результаты. Дети, которых считали безнадежными, начинают сидеть, ходить, разговаривать. К лету восстановим грязелечебницу, мы и сейчас имеем 14 кушеток для грязевых процедур, но хотим, чтобы она имела современный привлекательный облик. У нас новое ванное отделение. Можем делать не только жемчужные, но и любые другие: от морских солей до травяных масел. Отремонтировали плавательный бассейн, заканчиваем ремонт изолятора. У нас прекрасная лаборатория: и специалисты замечательные, и оборудование новейшее. И самое главное – это сотрудничество с Украинским научно-исследовательским институтом детской курортологии и физиотерапии. Филиал этого института расположен на территории нашего санатория, поэтому работаем в тесном контакте. Сотрудничаем мы и с медицинским  институтом им. Георгиевского, работаем над темой исследования иммунных состояний.
 
  
Заместитель генерального директора по медицине санатория «Орен-Крым» Вячеслав Лавровский:
 
- За последние пять лет благодаря стараниям руководства здравницы мы полностью заменили всю медицинскую аппаратуру. Только за последние три года на эти цели было потрачено 1,5 миллиона гривен. За качеством и соответствием ее государственным стандартам постоянно следит Крымский центр стандартизации и метрологии. Санаторий наш многопрофильный для родителей с детьми, лечим в основном сотрудников «Оренбурггазпрома», но можем продавать путевки отдыхающим и из других регионов. Кстати, особенно любят у нас отдыхать гости из Германии. По сравнению с их ценами – наши в несколько раз ниже, а качество лечения не хуже, а порой и выше.
Из новых приобретений медицинской аппаратуры, которыми наши отдыхающие смогут воспользоваться в новом курортном сезоне хотелось бы отметить новый немецкий «комбайн» для ЛОР-кабинета. Теперь врачам очень удобно делать такие процедуры, как орошение полости рта, промывку носа, гайморовых пазух, эндоскопию. И у пациентов гораздо меньше неприятных ощущений.  Кстати, кабинет у нас тоже полностью обновлен и соответствует всем современным требованиям. И наши отдыхающие уже успели оценить достоинства новой аппаратуры.
Скоро в нашем санатории начнет работать новый урологический кабинет, также приобретена новейшая аппаратура и работать на ней будут лучшие в городе специалисты. Нынешним летом наших отдыхающих ожидает еще один приятный сюрприз. В новом открытом бассейне будут проходить занятия лечебной физкультуры для больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, позвоночника, суставов. В нашем санатории имеются также все виды аппаратной физиотерапии: лазеро-магнито-спелео-синглетно-кислородной, естественно делаем ванны, грязи,массаж. Кстати, в межсезонье охотно принимаем на лечение жителей Евпатории.
 
Подготовила материал Н.Юрина


Версия для печатиВерсия для печати | 24-03-2009, 07:16:00 |



Актуальные новости


Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.

Будем платить меньше?

C 1 января 2018 года для населения Республики Крым при расчете оплаты за электрическую энергию будет применяться социальная норма. Назначать ее будут по месту регистрации граждан, а размер напрямую будет зависеть от числа зарегистрированных в...







Рубрики новостей