Наше кино

В последнюю неделю 2019 года в кинотеатре «Ракета» выйдут в прокат сразу четыре российских фильма.

Мультфильм «Фиксики» — это история про маленьких добрых человечков, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. Фиксики прячутся от людей, и в мире есть всего несколько счастливчиков, которым удалось подружиться с ними. В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой еще знают только мальчик ДимДимыч и его школьная подруга Катя. Но внезапно здесь появляются новые неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Фиксики и их друзья поначалу даже не подозревают, в какой бурный водоворот приключений их затянет эта история!..

Зима в этом году в Тридевятом царстве, где происходит действие мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк — ​4», случилась особенно долгая и холодная. Прямо как в прошлом году. И как в позапрошлом. Но вот пришла весна. Точнее — ​почти пришла. С вьюгой, морозами и снегом. Как обычно. И совсем было загрустили наши герои — ​Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной: не пришла новость — ​в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж, а чей голос окажется круче на этот раз? Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-ученый. Конечно, вся компания во главе с Иваном и Волком отправляется поддержать пушистого певца.

Третья премьера недели — ​историческая драма «Союз спасения». Декабрь 1825 года. Санкт-Петербург, столица Российской империи, чьи войска недавно заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь все кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву все: положение, богатство, любовь, жизнь и саму страну.

И еще одна новинка отечественного кино — ​комедия «Холоп». Эгоистичный «мажор» Гриша приходит в себя после аварии… в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он — ​обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь и слыхом не слыхивали, а все вокруг него — ​крепостные. Грише предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, умеет дружить, ну и, конечно, любить.

Виктория МОНАХОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей