Когда в товариществах согласья нет…

Глава администрации города Роман Тихончук встретился с председателями и членами садоводческих некоммерческих товариществ «Весна» и «Буревестник». В мероприятии приняли участие начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации города Евгений Локаец, представители структурных подразделений.

Открывая встречу, Роман Тихончук подчеркнул, что земельный вопрос, волнующий садоводов, является сложным, но решаемым. Администрация совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым и Комитетом по имущественным и земельным отношениям Государственного Совета Республики Крым выработали совместный алгоритм действий в проблемных ситуациях. Он предусматривает создание одного юридического лица для оформления земельных участков членами садоводческих товариществ, не имеющими правоустанавливающих документов на эти участки, находящиеся в их фактическом пользовании и расположенные в границах земельных массивов, на которых осуществляют деятельность данные садовые товарищества.

Сейчас наличие нескольких юридических лиц не позволяет начать процедуру выделения земли. Например, на территории бывшего СТ «Буревестник» зарегистрировано четыре юридических лица.

В ходе обсуждения выступающие высказались за скорейшее решение вопроса в правовом поле. В срок до 1 февраля садоводы бывших СВТ «Весна» и СТ«Буревестник» должны определиться с реорганизацией соответственно в одно товарищество на каждом садоводческом массиве.

Если ничего не изменится, — ​сотрудники администрации проведут подворовые обходы в дачных кооперативах, в процессе которых определятся, с каким юридическим лицом будут работать дальше.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей