С любовью к спорту

Глава администрации города Роман Тихончук на аппаратном совещании вручил благодарственные письма представителям спортивной общественности: победителям и участникам конкурса на соискание премии за спортивно-массовую деятельность по месту жительства.

Роман Тихончук отметил, что такой конкурс проводился в Евпатории впервые. Его цель — ​привлечь к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом как можно большее количество евпаторийцев и жителей поселков.

Во дворах устанавливаются новые спортивные площадки, спортзоны для сдачи норм ГТО, тренажерные комплексы. Нужны энтузиасты, которые не только будут там заниматься сами, но и привлекут к здоровому образу жизни других людей. Конкурс поможет выявлять и мотивировать таких любителей спорта и организаторов.

На рассмотрение комиссии было представлено 10 заявок. По итогам их рассмотрения определены три лауреата.

Первое место занял Евгений Подурец. Он организует оздоровительные пробежки с жителями Мирного, помог открыть там спортивный зал, занимается футболом с ребятишками, провел легкоатлетический пробег в Заозерном.

Артуру Полищуку пока только 19 лет. Но он уже организует проведение кубков и турниров по дворовому футболу и пляжному волейболу, вовлекает в спорт детей и молодежь. Конкурсная комиссия присудила ему второе место.

Равилю Сулейманову — ​за восемьдесят. Но он полон сил и энергии. Вот уже 12 лет регулярно проводит оздоровительные занятия с группой пенсионеров в возрасте от 60 до 85 лет. Ветеран занял третье место в конкурсе. Все победители получили денежные призы.

Роман Тихончук поблагодарил за популяризацию спорта всех участников конкурса: Мунире Аблитарову, Эдема Аметова, Николая Бублика, Галину Луцько, Елену Полуян, Марьяну Селиверстову и Алексея Чернышева.

Напомним, что конкурс состоялся в рамках проведения Года массового спорта в муниципальном образовании городской округ Евпатория. Его организаторами выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации г. Евпатории, а также Центр массового спорта.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей