Праздник приближается…

Прошедшие выходные для Евпатории были насыщенными: масштабные, добрые и волшебные мероприятия состоялись в субботу и воскресенье. «ЕЗ» подробно расскажет об этих событиях.


 

Шествие сказочных персонажей

В субботу, 14 декабря, стартовал XV конкурс-фестиваль «Санта Клаус отдыхает — ​на арене Дед Мороз». В рамках мероприятия прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек.

Претенденты на звание лучшего Деда Мороза Крыма, Снегурочки и символа года — ​Белой металлической крысы приехали со всех уголков полуострова. Шествие началось на улице Революции, колонна прошла по курортной части города до купеческой синагоги на Караимской. Атмосферу праздника создавали не только главные герои Нового года, но и разнообразные сказочные персонажи, которые очень гармонично вписались в сюжет мероприятия.

— Самые веселые и добрые Деды Морозы и Снегурочки сегодня только в Евпатории! — ​отметила выступившая с приветственным словом перед участниками и зрителями фестиваля глава города Олеся Харитоненко.

В течение всего праздника выступали творческие коллективы Крыма, Театр живых скульптур, театр на ходулях «Шоу великанов». Евпаторийцы и гости города смогли принять участие в различных мастер-классах, ознакомиться с ремесленными выставками.

Традиционно организаторами предновогоднего фестиваля выступили Министерство культуры Республики Крым, Центр народного творчества РК, управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории, Евпаторийский центр культуры и досуга.


 

Добрая миссия

В воскресенье, несмотря на дождь, состоялся новогодний фестиваль добра и благотворительности «Волшебство в Евпатории» под патронатом главы города Олеси Харитоненко. Он прошел на сцене возле купеческой синагоги на улице Караимской.

Организаторами проекта выступили общественное движение «ДОМ» («Доброе объединение мам»), управление культуры и межнациональных отношений и управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации города.

На фестивале всех желающих ждали новогодние фотозоны с животными, веселые аниматоры, концерт творческих коллективов и розыгрыш-подарок от партнеров мероприятия. На ярмарке каждый мог приобрести чудесные игрушки на елку или для интерьера, попробовать ароматные пряники, зефир и выпечку, поучаствовать в новогодних мастер-классах.

Средства, вырученные на мероприятии, пойдут на лечение и реабилитацию наших юных земляков — ​Вани Струтинского и Ильи Крапивина.

Желание помочь объединило всех. А дарили новогоднее настроение всем собравшимся творческие коллективы нашего города, совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Знаете, почему все стояли под дождем и не расходились, даже когда он усиливался? Потому что мы все живем в одном городе, мы — ​одна единая команда. И когда у наших молодых товарищей проблемы, помогаем им все вместе!» — ​отметил глава администрации Роман Тихончук на своей странице в соцсети.

Отметим, что в ходе акции на лечение ребят было собрано 137 462 рубля.

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей