В повестке дня — работа опорных пунктов и общественная безопасность

Глава администрации города Роман Тихончук провел итоговое в уходящем году заседание комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности. Он отметил, что конец года — хорошая возможность для подведения итогов и решения «зависших вопросов».

О работе комиссии в 2019 году информировал начальник управления гражданской обороны и общественной безопасности администрации города Сергей Загребельский. Он отметил, что в течение года на заседаниях комиссии было рассмотрено и принято 15 комплексных вопросов, касающихся укрепления правопорядка и общественной безопасности. Внесены изменения в действующую муниципальную программу профилактики правонарушений и преступлений. По решению комиссии маршруты патрулирования нарядов полиции были максимально приближены к санаториям и местам массового отдыха граждан, проводились проверки лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ, принимались меры по укреплению пропускного режима на территории детских здравниц. Как подчеркнул Сергей Загребельский, это только часть вопросов, инициированных комиссией.

На территории муниципального образования расположены девять опорных пунктов полиции. Об их работе рассказал начальник отделения участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по г. Евпатории Валентин Титков.

Роман Тихончук акцентировал внимание на том, что во дворах многие жители не знают своих участковых: «Во время встреч с горожанами поднимается много вопросов, связанных с работой полиции. К сожалению, не все евпаторийцы знают, кто у них участковый и где его найти». Валентин Титков пояснил, что одна из причин этого — ​кадровая: некомплект сотрудников.

Участники совещания также обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Это время — ​одно из самых напряженных для городских служб. В целях координации действий создан оперативный штаб, который возглавляет глава администрации. Особое внимание будет уделено перекрытию Театральной площади и созданию безопасных условиях для отдыха людей. Представители МЧС напомнили о пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей