С акцентом на финансовые, земельные и имущественные вопросы

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов провел рабочее совещание в Евпатории.

В мероприятии участвовали глава администрации города Романа Тихончука, его заместители, руководители структурных подразделений. Куратора муниципального образования интересовала ситуация с исполнением местного бюджета, с земельными и имущественными отношениями, проблематика ЖКХ.

Об исполнении бюджета 2019 года рассказала начальник департамента финансов Светлана Стельмащук. Она акцентировала внимание на возможностях пополнения бюджета в 2020 году.

В новом году будет увеличен штат департамента имущественных и земельных отношений для активизации работы с должниками по арендной плате за землю, что позволит увеличить бюджетные поступления. Планируются и другие меры по наполнению городской казны.

Обсуждались также вопросы санитарной очистки городских территорий, работы регионального оператора по вывозу мусора, функционирования муниципального транспорта.

«Озвучили все проблемные моменты, посоветовались по вариантам их решения. Получили поддержку по многим из них. Есть резервы, которые хотим задействовать в следующем году. Уверен, что подобная координация в работе поможет Евпатории оперативно решать глобальные вопросы на республиканском уровне», — ​подчеркнул Роман Тихончук, комментируя итоги совещания.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей