Крымский театр юного зрителя готовит новогоднюю премьеру – спектакль «Питер Пэн»

Крымский государственный театр юного зрителя поздравит зрителей с новогодними праздниками красочным музыкальным шоу «Питер Пэн» по мотивам повести шотландского писателя Джеймса Барри.

Произведение о мальчишеской смелости, вечной юности и материнской нежности привлекло режиссеров-постановщиков, заслуженных деятелей искусств Крыма Анастасию и Андрея Пермяковых своим фантастическим сюжетом и глубиной.  

В сценической версии сказки Питер Пэн – это фантазер, бесстрашный выдумщик, эгоист, романтик и лидер. Он появляется в доме Дарлингов среди ночи, увлекает детей захватывающими рассказами и улетает с ними в неведомую страну Нетландию, где времена года меняются ежечасно, где живут русалки, крокодилы, краснокожие индейцы, феи и пираты. В спектакле он олицетворяет детство.

Невообразимые приключения ожидают Джона, Майкла и Венди Дарлингов в компании потерявшихся мальчиков. От смертельной опасности их спасает Питер Пэн, победивший Капитана Крюка. Дети возвращаются в домой, где их ждут счастливые родители, и только Питер Пэн остается в стране детства.

Густонаселенность спектакля (более 20 персонажей и более 60 артистов) позволяет продемонстрировать сильные стороны труппы театра, которая недавно пополнилась новыми именами. Вместе с профессиональными артистами ТЮЗа в музыкальном шоу заняты коллективы детского театра «Золото ключик».

– Один из принципов нашего театра – детские роли должны играть дети, поэтому в «Питере Пэне» активно участвуют наши юные коллеги из актерских и хореографических групп. Сцены с их участием очень динамичные, а от детской непосредственности и искренности у меня самого дух захватывает! – говорит Андрей Пермяков.

Постановщикам было важно сохранить игровую суть истории, ведь детство продолжается, пока человек играет и верит в приключения.

– Наша задача – разбудить фантазию ребенка, заставить его включаться в ситуации, чтобы ему хотелось дома доиграть, что-то додумать. Мы призываем детей к сотворчеству. – рассказывает Пермяков.

Этот спектакль рассчитан и на детей, и на взрослых, особенно на тех, кто в душе так и остался ребенком.

Показы будут проходить с 21 по 30 декабря 2019 г. на основной сцене театра, в 10.00, 13.00 и 15.00. Ожидается, что за этот период более 5000 зрителей увидят музыкальное шоу «Питер Пэн» и окунутся в удивительный мир сказки.

Постановка, инсценировка и музыкальное оформление: засл. деятель искусств АРК Андрей Пермяков
Режиссер: засл. деятель искусств РК Анастасия Пермякова
Сценография: засл. художник АРК Димитрий Николаев
Художник по костюмам: засл. деятель искусств АРК Сергей Пермяков

Спектакль — лауреат Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Капитана Крюка (Андрей Пермяков) и «Лучшая работа художника по костюмам» (Сергей Пермяков), 2017.

Пресс-служба Крымского ТЮЗа






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей