Нас посетили «Святые воины Руси»

В Евпатории на базе Центральной детской библиотеки имени А.М. Макаренко с 16 ноября по 5 декабря проходила мультимедийная выставка-показ «Святые воины Руси». Выставку проводило общество «Двуглавый Орел» Дворянского Собрания Крыма при поддержке Министерства образования Республики Крым и других регионов Российской Федерации. Автор и режиссер проекта — член общества «Двуглавый Орел» Андрей Крупин.

Проект посвящен святым защитникам земли русской со от времен крещения Руси до наших дней современных защитников Российской Федерации: Невскому, Пересвету, Суворову, Ушакову, Родионову, Филиппову. В ходе выставки гостям были показаны киноленты «Святые воины Руси», «Крым в судьбе России», «Космос: от Галилея до Илона Маска» и «О судьбе последнего царя-мученика Николая II и его семьи». Каждый из этих фильмов очень информативен и интересен. При этом киноленты крайне полезны как для школьников, так и для вполне состоявшихся взрослых людей, поскольку наглядно знакомят зрителя с историей Руси.

Каждый сеанс длился 30 минут. Выставка работала ежедневно каждый день, кроме субботы, с 10.00 до 17.00. Мероприятие совершенно бесплатно смогли посетить все желающие, при этом гостям проекта в подарок предоставлялись образцы исторической литературы от Дома книги «Родное слово». Всего за время работы выставки в Евпатории было роздано книг православного содержания почти на 200 тысяч рублей.

После Евпатории проект переехалзжает в Ливадию, затем посетит в Севастополь и другие города Российской Федерации.

Организаторы мероприятия благодарят за поддержку, оказанную при проведении мероприятия, заместителя главы администрации города Евпатория Сергея Еременко, начальника управления образования Валентину Жеребец, начальника управления культуры и межнациональных отношений Веронику Надееву, директора МБУ «Евпаторийская централизованная библиотечная система» Светлану Арихину, а также коллектив Центральной детской библиотекой им. А.Макаренко в лице заведующей Юлии Канышен.

Мила АНТОНОВА.

Фото предоставил А.Крупин.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19395) от 13.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей