Вчера в горах заблудилась группа евпаторийцев

15 декабря в 16:45 в службу спасения поступило сообщение с информацией о том, что в районе горы «Чатыр-Даг» заблудились 16 человек. С наступлением темного времени суток, а также из-за ухудшения погодных условий люди не могли самостоятельно вернуться назад. 

В 16:50 к месту немедленно выехала поисково-спасательная группа 1-го поисково-спасательного отделения (г.Симферополь) части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 3-х человек на автомобиле повышенной проходимости «Mitsubishi L-200». 

«Сложные погодные условия осложняли работу спасателей, а именно дождь и туман. Было слякотно. С помощью мобильной связи с туристами была установлена связь, получены координаты. В ожидания сотрудников МЧС группа людей грелась у костра. В течении часа спасателям удалось найти туристов и вывести из горно-лесной зоны», - рассказал начальник горной поисково-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко.

Все 16 человек – жители Евпатории. Детей среди пострадавших не было.  В медицинской помощи не нуждались. 

ГУ МЧС РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей