К лету начинаем готовиться заранее

Глава администрации города Роман Тихончук встретился с руководителями экскурсионных фирм и рассказал о перспективах развития нашего города.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Валерий Батюк, руководители структурных подразделений.

Открывая встречу, Роман Тихончук подчеркнул, что к летнему сезону необходимо готовиться заранее. Он отметил сильный кадровый состав экскурсоводов и уровень руководителей турфирм, многие из которых поддерживают социальные проекты.

Глава администрации рассказал о перспективах развития нашего курорта. Он добавил, что разрабатывается новый единый дизайн стационарных объектов, которые будут устанавливаться по конкурсу в курортной части Евпатории. Ранее руководители экскурсионных фирм обратились в администрацию с просьбой разрешить реализацию билетов не только летом, но и в межсезонье.

Отделом архитектуры и градостроительства были подготовлены эскизы павильонов для круглогодичной продажи экскурсионных билетов. Их планируется установить на набережной Горького и улице Фрунзе по конкурсу.

Роман Тихончук предложил участникам встречи продумать внешний вид таких павильонов, их функционал, площадь. Они должны быть выполнены в едином стиле, который гармонично впишется в курортную часть города. Туда можно будет провести электричество, чтобы показывать экскурсионные маршруты не на картинках в прозрачных файлах, а на планшетах или ноутбуках.

«Давайте думать вместе! Мы не собираемся никого никуда загонять насильно. Если вам удобна такая форма — ​определяйтесь с вариантом проекта, его исполнителями», — ​отметил глава администрации.

Предприниматели просили сохранить в городе существующее число мест по продаже экскурсионных билетов: в сезон их было более ста. Также они обратили внимание на соблюдение звукового режима на набережных в ходе курортного сезона.

Это первая встреча в таком формате с руководителями экскурсионных фирм. Конкретные решения в этой сфере будут приниматься только после совместного обсуждения.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19395) от 13.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей