Новое здание МФЦ

В воскресенье, 1 декабря, в Евпатории состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Теперь он находится в новом модульном здании на улице Советской, 5-б.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, заместитель министра Юлия Килик, глава города Евпатории Олеся Харитоненко, глава администрации Роман Тихончук, директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова, депутаты Евпаторийского городского совета, жители.

Выступая перед собравшимися, Сергей Зырянов подчеркнул, что в Евпатории открылся самый большой модульный центр «Мои документы» в Республике Крым. Его площадь составляет более 700 кв. м.Министр также уточнил, что 1 декабря свое пятилетие празднует ГБУ РК «МФЦ». За это время крымчанам и гостям полуострова оказано 3,5 млн услуг.Он поблагодарил сотрудников МФЦза их работу, а также отметил активное содействие городских властей строительству центра.

«Сегодня мы сделали еще один важный шаг по предоставлению государственных и муниципальных услуг в нашем городе. Теперь евпаторийцы в максимально комфортных условиях смогут получать нужные им услуги», — ​отметила глава города Олеся Харитоненко. Она пожелала коллективу центра развития и процветания.

Роман Тихончук поздравил всех с большим событием для города и поблагодарил профильное министерство за решение актуального для Евпатории вопроса. «Мы постоянно находимся в диалоге с нашими жителями и движемся в решении важных социальных проблем», — ​подчеркнул он.

Министр и руководители города разрезали символическую красную ленту, дав старт работе обновленного многофункционального центра.

В ходе мероприятия состоялось вручение грамот и дипломов лучшим руководителям и работникам МФЦ Крыма.Праздничную атмосферу помогали создавать образцовый вокальный ансамбль центра культуры и досуга «Город детства» и студия вокала «Диез».

Отметим, что сданный в эксплуатацию центр оснащен всем необходимым современным оборудованием и соответствует единому для всех регионов Российской Федерации фирменному стилю «Мои документы». В здании МФЦ оптимально расположены 24 окна приема заявителей и достаточно места для комфортного пребывания граждан. Созданные условия позволят обеспечить пропускную способность заявителей на уровне 500—600 человек в день.

В настоящее время для жителей и гостей города Евпатории в центре «Мои документы» организовано предоставление самых востребованных и значимых для граждан услуг таких органов власти, как Госкомрегистр, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Министерство здравоохранения, Министерство юстиции и др.

Всего организовано предоставление 96 услуг, из которых 38 федеральных, 11 государственных, 25 муниципальных, 12 пилотных функций ФНС, 7 услуг АО «Корпорация МСП» и 3 услуги ресурсоснабжающих организаций («Крымгазсети», Крымэнерго», «Вода Крыма»).

В среднем ежедневно в центре «Мои документы» предоставляется 300—330 услуг, выдается 200—250 готовых результатов и оказывается порядка 30—50 консультаций.

График работы центра «Мои документы» в Евпатории:

ПН, ВТ, ЧТ, ПТ: с 9.00 до 19.00.

СР: с 9.00 до 20.00.

СБ: с 9.00 до 14.00.

Для комфортного получения государственных и муниципальных услуг жителями муниципального образования продолжают функционировать офисы «Мои документы» в поселках Новоозерное и Мирный.

Пресс-служба администрации города.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19394) от 06.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей