Тренер — залог командного успеха

«Евпаторийская здравница» продолжает знакомить вас с футбольными тренерами евпаторийского Центра массового спорта. Героем сегодняшней публикации стал тренер из Новоозерного Азиз Рахманов.

Педагогическая деятельность Азиза началась еще в годы его учебы в университете. После третьего курса он стал работать в Малой академии наук в Бахчисарае, потом полгода проработал в Ялте в Никитинской школе, затем вновь вернулся в Бахчисарай. Кроме того, молодой человек трудился в симферопольском колледже. А после приехал в Евпаторию, где стал тренером в Центре массового спорта.

Сегодня Азиз ведет несколько групп. У каждой группы по три тренировки в неделю, так что молодой человек почти все семь дней проводит на поле. Команда молодых футболистов сформировалась в прошлом году, и за это время ребята уже успели принять участие в некоторых соревнованиях, на которых показали хорошие результаты.

Поначалу было нелегко, признается Азиз. «Когда я только пришел к ребятам, у них была слабая подготовка. Я принял решение ввести свою тактику проведения тренировок. Сначала парням это не нравилось, они считали, что нагрузка слишком высокая. И тем не менее, хотя мальчишки не привыкли к такому спорту, никто из них не ушел», — ​рассказывает тренер. Со временем воспитанники Рахманова привыкли к подобным тренировкам, и уже сейчас у молодых футболистов есть определенные успехи.

Еще одним важным показателем того, что тренировки дают хороший результат, являются просьбы родителей других детей позаниматься с ними. Но, к сожалению, времени на ребят просто не остается, а смешивать малышей и парней постарше — ​нельзя.

У Азиза большие планы на команду, сформированную в Новоозерном. Так, уже в следующем году он хочет представить своих ребят отдельно от команды Донузлава на соревнованиях по футболу. В успехе своей команды Азиз полностью уверен.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19393) от 29.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей