Соревнуются компьютерные гении

            «С компьютером – на ты» - под таким названием станция юных техников провела 14 марта 2009 года городской конкурс по информатике. В нём приняли участие 27 компьютерных «знатоков» обеих гимназий и почти всех общеобразовательных учебных заведений города.
             Задания для конкурса подготовила методист станции юных техников Валентина Еремеева, она также провела большую организационную работу по подготовке и проведению конкурса. Со спонсорами успешно сотрудничал директор станции Дмитрий Скочинский, он обеспечил призами победителей и призёров городского конкурса. Конкурс состоял из трёх этапов – теоретического, практического (умение работать с представленной операционной системой и пакетом прикладных программ MicrosoftOffice) и программирования. Победителями в них стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Лучшим знатоком теории назван одиннадцатиклассник гимназии №8 Эдем Османов. В практическом туре лучшим стал одиннадцатиклассник гимназии им. Ильи Сельвинского Антон Питеров. Евгений Зиновьев, десятитиклассник 11-й школы признан победителем в туре программирования. Оргкомитет благодарит учителей информатики общеобразовательных учебных заведений города за подготовку учащихся к конкурсу и активное в нём участие, а фирму «Рет-Гран» (директор Михаил Григорьев) и ООО «Крым-Газ-Нефть-Инвест» (директор Борис Трошин) – за призы для конкурса.
              Особая благодарность директору 12-й школы Наталье Котенёвой и учителям информатики этой школы Валерию Мирошниченко и Елене Паламарчук за предоставленную компьютерную технику и учебные аудитории.
 
 Валентина Витальева
 


Версия для печатиВерсия для печати | 19-03-2009, 16:16:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей