Специалисты Госкомрегистра оформили права на 32 квартиры для военнослужащих и 10 зданий военных городков в Евпатории

Сотрудники Евпаторийского городского управления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали в федеральную собственность 32 квартиры, которые планируется передать военнослужащим. Преимущественно речь идет о жилье на вторичном рынке, а сами объекты недвижимости, оформленные за Минобороны России, находятся в Евпатории, а также в поселках Мирный и Новоозерное. Кроме того, специалисты территориального подразделения комитета оформили права за Республикой Крым на 10 имущественных объектов военных городков: склады, контрольно-пропускные пункты и т.п. Право хозяйственного ведения на них закреплено за государственным унитарным предприятием РК «Евпаторийский авиационный ремонтный завод».

«Кроме того, специалисты комитета оформили права оперативного управления за муниципальным бюджетным учреждением культуры «Евпаторийская централизованная библиотечная система», на два здания городских библиотек. В частности, оформлено право на здание общей площадью 329 кв.м на ул. Революции: в нем размещается центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко. В октябре этого года Евпаторийским терподразделением комитета уже было зарегистрировано право муниципальной собственности на данный объект. Также специалисты провели регистрационные действия в отношении библиотечного помещения площадью 51 кв.м на ул. Тимирязева, где располагается библиотека № 13», - рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей