Равнение — на фронтовиков!

Репортаж в прямом эфире с Красной площади в День воинской славы России, который отмечается 7 ноября, вместе со всей страной смотрели и евпаторийские телезрители, в особенности — ветераны, представители военного поколения. Каково же было их ликование, когда среди героев праздника на трибуне почетных гостей крупным планом показали Владимира Михайловича Ерошенко, отважного воина Великой Отечественной, а ныне — члена президиума Евпаторийской городской ветеранской организации.

По ходу трансляции торжественного марша в ознаменование 78-й годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года слово в телеэфире для воспоминаний предоставлялось нашему земляку дважды. Вначале В.М. Ерошенко поведал телезрителям о том, как в начале войны работал на заводе, однако, имея бронь, сбежал на фронт. А когда в телерепортаже промелькнули документальные кадры танковых баталий с участием легендарных Т‑34, на экранах телевизоров вновь появился наш бравый ветеран в окружении участников марша современной техники. Молодежь с почтением внимала Владимиру Михайловичу, который рассказывал о том, что в течение 1943—45 годов его фронтовые дороги пролегли через Белоруссию, Венгрию, Румынию, Германию. Трижды горел в танке, дважды был ранен.

Под распахнутым бушлатом фронтовика блистали на ярком солнце многочисленные награды, среди них два ордена «Красной звезды», ордена «Отечественной войны» и Богдана Хмельницкого, медали «За боевые заслуги» и многие другие.

В беседе с репортерами Владимир Михайлович упомянул и том, что на следующий после парада день вместе с сыном и его семьей будет отмечать в столице свое 97-летие. И, конечно, 8 ноября с утра именинника приветствовали не только москвичи, но и крымчане. Тепло поздравили его с днем рождения глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, председатель Евпаторийской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Александр Елисеев, который регулярно связывается с Владимиром Михайловичем по телефону. А по электронной почте активист ветеранского движения получил письмо от членов президиума горсовета ветеранов, в котором есть такие строки: «Так держать, дорогой наш ветеран! Евпатория гордится Вами и ликует, что Вы, один из творцов Великой Победы, приумножаете честь и славу Отчизны по настоящее время!»

Нина ЩЕРБАКОВА, ветеран труда.

Фото — кадр трансляции Первого канала.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19392) от 22.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей