На землях Евпаторийского лесничества пресечён факт размещения отходов из кузова грузового автомобиля

Государственными инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым на землях Евпаторийского лесничества пресечён факт размещения из кузова грузового автомобиля отходов грунта, образовавшихся при проведении землеройных работ.

Нарушение было зафиксировано благодаря оперативной информации, поступившей в управление экологического надзора Западно-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

На нарушителей составлен акт об административном правонарушении. После проведения административного расследования и полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела будут приняты меры по устранению выявленного нарушения.

Напоминаем, что с целью оперативного реагирования на выявленные факты нарушения природоохранного законодательства в Минприроды Крыма работает телефонная «горячая линия» (3652) 51-39-94.

Обращаем внимание, что фото- и видеофиксация нарушений имеют ключевое значение при привлечении лиц, допустивших указанные правонарушения, к ответственности.

Справка:

Часть 1 статьи 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей