Симферополь, Евпатория, Ялта и Керчь неизменно являются городами-лидерами по рождаемости

В Симферополе, Евпатории, Ялте и Керчи традиционно рождается больше всего детей. Это подтверждают данные Департамента ЗАГС Минюста Крыма за минувшую, рабочую неделю отделов ЗАГС. Кроме того, в такой рейтинг входят сегодня Бахчисарайский и Белогорский районы.

В частности, что касается регистрации рождений  в целом, на прошлой неделе отелами ЗАГС выдано 378 свидетельств о рождении, при этом, что необычно, девочкам больше, чем мальчикам – 197 и 181.

Относительно рождаемости по городам, в столице Крыма выдано наибольшее количество свидетельств о рождении – 105, город-курорт Евпатория также заметно лидирует среди остальных – 35 рождений (и одна двойня), затем идет Бахчисарай – 23, район Белогорский и южнобережная Ялта – по 21, Керчь – 20 (и одна двойня).

Вместе с тем, как отметила заместитель министра – начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, крымские родители продолжают отдавать предпочтение редким именам.

«С 12 по 16 ноября 2019 года выданы в частности свидетельства о рождении, в которых были прописаны такие имена, как – Захар, Асия, Аминат, Яромир, Аурика, Даниэль, Версавия, Зодие, Нелли, Румус, Фахриддин, Халисе, Деймон, Алисия-Арья,Ария и Аюб», - рассказала замминистра.

Она также отметила положительную динамику рождаемости в Крыму, подчеркнув, что в некоторых российских городах рождаемость падает в среднем от 2 до 5%, в то время как на Крымском полуострове стабильные показатели.

Министерство юстиции Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей