Безопасность несовершеннолетних — на контроле

В Евпатории регулярно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение нарушений пожарной безопасности с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования совместно с органами системы профилактики и отделом надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым в рамках данной работы организованы посещения домов многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В ходе выездов проведены обследования условий в местах проживания неблагополучных семей. Сотрудники комиссии и МЧС подробно разъясняют родителям, насколько важно соблюдать меры предосторожности при использовании бытовых приборов и правила пожарной безопасности. Кроме того, в семи семьях на безвозмездной основе были установлены автономные пожарные извещатели.

Ранее отделом НД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по РК уже было установлено 17 таких приборов оповещения.

Извещатель является пожарным техническим средством, которое передает тревожный сигнал о пожаре. Оповещение сопровождается громким сигналом, который информирует об обнаружении возгорания и задымления.

Стоит отметить, что согласно статистическим данным на территории городского округа за последние несколько лет фактов гибели несовершеннолетних в результате пожаров зафиксировано не было.

Работа органов системы профилактики, направленная на обеспечение безопасности несовершеннолетних, а также информирование населения о соблюдении требований противопожарной безопасности будет продолжаться.

По информации комиссии по дела несовершеннолетних и защите их прав.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 44(19391) от 15.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей