В Евпатории пройдет научно-практическая конференция «Архитектурный облик Евпатории: история и современность»

29-30 ноября 2019 г. в Евпатории будет проходить научно-практическая конференция «Архитектурный облик Евпатории: история и современность», организованный Оргкомитетом по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения городского архитектора Евпатории А.Л. Генриха.

29 ноября в 10.00 в большом зале Евпаторийской детской школы искусств состоится торжественное открытие конференции и рассмотрение вопросов по архитектурному наследию городских архитекторов конца XIX – первой половины XX века, по изучению и популяризации архитектурных памятников, по сохранению и развитию городской среды города Евпатории и городов Крыма в целом, а также по сохранению культурно-исторической идентичности города в условиях интенсивной застройки. С докладами выступят историки, исследователи, архитекторы, краеведы, научные сотрудники музеев из Евпатории, Крыма и других регионов Российской Федерации.

Конференция рассчитана на широкий круг аудитории, интересующейся историей Евпатории, архитектурными памятниками города, сохранением и популяризацией историко-культурного наследия Евпатории.

30 ноября в 10-00 для гостей конференции состоится пешеходная экскурсия «Евпатория-архитектурная столица Крыма». В 14-00 в Евпаторийском краеведческом музее состоится экскурсия по выставке «Архитектура Евпатории конца XIX – первой половины XX века».

ПРОГРАММА>>>

Евпаторийский краеведческий музей






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей