Суд приговорил жительницу Евпатории к восьми с половиной годам заключения за сбыт опия

Евпаторийский городской суд приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы местную жительницу, которую задержали сотрудники ФСБ за сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«Вынесен приговор суда в отношении жительницы города Евпатории, задержанной сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю за сбыт наркотических средств в крупном размере, – говорится в сообщении. – Установлено, что крымчанка на систематической основе занималась реализацией на территории Евпатории и Сакского района опия».

Следственным отделом УФСБ в отношении жительницы города Евпатории было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного несколькими пунктами статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 228.4 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ).

Приговором Евпаторийского городского суда подсудимая признана виновной в совершении указанных преступлений и ей назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей