В Евпатории проводится профилактическое мероприятие «Пешеход - на переход»

В период с 11 по 16 ноября с целью профилактики аварийности с участием пешеходов проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход - на переход». Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в местах, где пешеходы чаще всего нарушают правила перехода проезжей части и становятся жертвами аварий.

Так, за 10 месяцев 2019 года на территории обслуживания ОМВД России по г.Евпатории произошло 24 факта наезда на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 23 были травмированы. Из указанного количества ДТП 9 произошли по вине пешеходов, а остальные - по вине водителей.

С начала текущего года было в Евпатории задокументировано 7376 нарушений ПДД. Из них 472 нарушения зафиксировано со стороны пешеходов, которые в нарушение пункта 4.3 Правил дорожного движения переходили проезжую часть не по пешеходному переходу в зоне его видимости, и 639 - водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, в нарушение требований п.14.1 ПДД РФ.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходный переход не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель его видит и пропускает. Водителям следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, необходимо заранее сбросить скорость и удостовериться в отсутствии пешеходов.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей