Офицеры Следственного комитета поздравили воспитанников и педагогов подшефного Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот в Евпатории с 70-летием учреждения

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю приняли участие в торжестве, посвященному юбилею ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенного в Евпатории. С первых дней образования органов Следственного комитета на полуострове сотрудники ведомства взяли шефство над этим учреждением и принимают самое активное участие в жизни ребят.

Педагоги и медицинские работники центра на протяжении 70 лет проводят комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий, адаптации к жизни в обществе, по социальной защите и разностороннему развитию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в длительном лечении. Ежегодно на базе учреждения проходят курс полного клинического обследования, лечения и оздоровления, а также обучаются по основной школьной программе и дополнительным программам 240 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из разных регионов Российской Федерации. Участие в этом принимают и шефы – офицеры Следственного комитета. Для ребят организуют правовые встречи, военно-спортивные игры и уроки мужества. С дружеским визитом ранее побывал в гостях у центра руководитель управления воспитательной работы СК России, Герой России Сергей Петров.

На юбилее офицеры Главного следственного управления стали почетными гостями. Всех присутствующих познакомили с этапами развития центра. В ходе торжества сотрудники учреждения были отмечены ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации, почетными наградами Республики Крым и города Евпатории.

В своем поздравительном слове руководитель следственного отдела по городу Евпатории Дмитрий Кемайкин от всего офицерского состава поздравил учреждение с этой значимой датой, поблагодарив  руководителя ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» Елену Саенко и ее коллектив за важную работу, которая проводится с детьми, за заботу и участие в жизни каждого ребенка, за большие и добрые сердца. А в качестве подарка от ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю был преподнесен современный музыкальный центр, чтобы ребята радовали и дальше своих старших товарищей своим талантом и творческими номерами.

ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей