В Крымском театре юного зрителя пройдет читка сказки Аркадия Гайдара в сопровождении живой музыки

13 ноября Крымский театр юного зрителя проведет читку произведения Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове». Сказку прочтет актер Сергей Толстых в музыкальном сопровождении винтаж-группы «Приморский бульвар».

Читка приурочена к 100-летию со дня входа Красной армии в Евпаторию.

— Эта читка — смелая заявка на моноспектакль. Она пройдет в необычном для нашего театра формате: актер не будет банально «читать с листа», ему будут аккомпанировать музыканты, исполняющие революционные хиты. — говорит режиссер читки Сергей Новиков. — Хочется, чтобы наше «поколение мальчишей» равнялось на то далекое героическое поколение, которое пережило столько бед и трагических событий, но, несмотря на это, сохранило в себе человечность, отзывчивость и доблесть.

— Опыт интереснейший. — отмечает Сергей Толстых. — Я уверен, что музыкантам удастся создать ностальгическую атмосферу и передать дух революционного отважного подвига, а я, в свою очередь, постараюсь передать патриотическую мысль, так как сказка о Мальчише-Кибальчише не столько о красных и белых, сколько о смелости русского человека.

В читке прозвучат музыкальные композиции: «Бьют свинцовые ливни» и «Погоня-погоня» из к/ф «Неуловимые мстители» (музыка Б. Мокроусова, слова Р. Рождественского), народные песни «Любо, братцы, любо» и «Черный ворон», «Полюшко-поле» (музыка Л.К. Книппер, слова В.М. Гусева), «Варшавянка» (музыка В. Вольского, слова В. Свендицкого) и др.

Мероприятие состоится в малом зале театра по адресу: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5. Вход свободный. Начало в 18.30.

Приглашаются зрители в возрасте от шести лет.

Справки по тел.: 7 978 753 53 00.

Пресс-служба театра






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей