Что будет с Лебединым озером?

В Евпатории может появиться специализированное место для прогулок и  кормления лебедей. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации города Роман Тихончук.

— По многочисленным просьбам наших жителей на так называемом Лебедином озере будет организована прогулочная зона с  возможностью безопасного кормления лебедей, — отметил руководитель.

Действительно, в  Евпатории было несколько серьезных происшествий, связанных с дорогой возле озера. Случилось несколько ДТП с тяжелыми последствиями, а в летний период здесь образовывается большая пробка. При виде лебедей жители и гости нашего города проявляют желание покормить их и сделать красивые снимки.

— Эта проблема требовала незамедлительного решения в целях безопасности евпаторийцев и туристов. Могу проинформировать, что по результатам сложного периода согласования с  республиканскими министерствами и  ведомствами мною подписано разрешение на размещение объектов на земельных участках возле озера, в районе газозаправочной станции, — рассказал о  проекте первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

Кирилл Вавренюк также сообщил, что в  ближайшее время планируется выполнить работы по благоустройству берега у Лебединого озера, организовать места остановки транспортных средств, фотозоны и места для кормления и зимовья лебедей. Производство этих работ поручено МАУ «Малый Иерусалим», и  уже сейчас поступают предложения от предпринимателей, которые занимаются строительством деревянных сооружений: домиков, беседок, мостиков и т.д.

— Городу необходимо облагородить это место, чтобы каждый мог насладиться природой и, главное, сделать это безопасно. Лебединое озеро станет дополнительным туристическим местом и  точкой притяжения для евпаторийцев и гостей нашего города, — подытожил Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации города

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19390) от 08.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей