За успехи в спорте — путевка в «Артек»

Побывать в знаменитом международном детском центре «Артек» в награду за свои спортивные достижения — большая удача. И такой «счастливый билет» выпал одному из юных евпаторийских футболистов Дмитрию Грабовскому.

21 сентября на футбольном поле Дворца спорта МБУ «Центр массового спорта» и Крымское отделение Общероссийской молодежной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие» провели первый этап конкурса «Алло, футболисты! Мы ищем таланты!» совместно с комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Руководитель проекта Геннадий Веретельников посетил данное мероприятие, пообщался с юными футболистами в неформальной обстановке и более подробно рассказал им о конкурсе от «Артека».

Цель этого проекта — ​найти в самых дальних уголках России и мира одаренных детей, без учета возраста, вероисповедания, гражданства и финансового состояния родителей (законных представителей), и дать им возможность бесплатно, только на основании собственного таланта, продолжить обучение в ведущих детских футбольных клубах России и мира.

Для участия необходимо продемонстрировать свои таланты перед видеокамерой, собрав весь материал в видеоролике. Далее выложить такой видеоролик на любой ресурс, поддерживающий видео-файлы и прислав ссылку-заявку в конкурсную комиссию на участие в первом туре конкурса. Конкурсная комиссия, после изучения видеоматериалов, дает индивидуальное задание каждому, кто подал заявку на участие в конкурсе.

Прошедшие первый тур дети получают бесплатную путевку в «Артек» на очередную смену. Одним из них и станет евпаторийский школьник Дима Грабовский. Ему повезло снять интересный видеоролик, на котором он демонстрирует свои таланты в футболе. Мальчику удалось покорить судей, и уже совсем скоро его ожидают яркие впечатления, встречи с новыми друзьями в замечательном лагере «Артек».

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА. По материалам Центра массового спорта Евпатории.

Фото из архива Центра массового спорта.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19389) от 01.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей