Суд вынес приговор евпаторийцам за предложенную взятку сотруднику УФСБ

Двое евпаторийцев, обвиняемые в даче взятки сотруднику ФСБ, получили по 7 лет лишения свободы. В пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю напомнили, что в мае этого года мать с сыном попытались вручить начальнику отдела УФСБ в Евпатории 420 тыс рублей.

«Установлено, что евпаториец и его мать, действуя по предварительному сговору, предложили начальнику отдела в городе Евпатории УФСБ России по Республике Крым и Севастополю денежные средства в качестве взятки за непривлечение данного мужчины к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия», – рассказали в УФСБ.

Подозреваемые были задержаны 28 мая сотрудниками ФСБ в момент передачи денег. Согласно данным СК России по Крыму и Севастополю, евпаторийцы были признаны виновными в даче взятки группой лиц по предварительному сговору (пункты «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ).

Евпаторийский городской суд признал собранные следствием доказательства достаточными и приговорил женщину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчина был также признан виновным в даче взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и незаконном хранении оружия. Он получил наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей