На работу — с радостью

Глава администрации города Роман Тихончук поздравил сотрудников крымского кабельного завода «Евкабель» с Днем работника кабельной промышленности.

Главной задачей предприятия является обеспечение бесперебойных поставок кабеля высокого качества на всей территории Республики Крым и за ее пределами. Завод функционирует на территории муниципального образования с 2017 года. Сегодня кабель — ​это основная составляющая всех современных каналов передачи данных в системах связи и телекоммуникаций, он также широко востребован в сфере ЖКХ, энергетической, строительной, транспортной, нефтяной и газовой отраслях.

— Желаю вашему заводу процветания и новых высот, увеличения производственных мощностей и расширения границ рынка, а работникам предприятия — ​здоровья, достойной оплаты труда и семейного благополучия! — ​такие пожелания адресовал коллективу Роман Тихончук.

Далее торжественная часть мероприятия проходила в теплой, почти семейной обстановке. Руководители предприятия отметили лучших сотрудников, а также выразили свою благодарность каждому, кто выбрал этот непростой, но интересный и увлекательный вид деятельности.

— Весь наш дружный, молодой, но уже слаженный коллектив поздравляю с профессиональным праздником. Вот уже в течение 140 лет в России выпускается кабель. Однако и теперь лишь немногие знают, что самая длинная линия связи была проложена именно от Севастополя до Санкт-Петербурга. Поэтому можно считать, что мы, работая на территории Республики Крым, являемся зачинателями выпуска и применения кабельной продукции.

Дорогой коллектив, мы очень ценим всех вас, ведь каждый работник является частью единого, слаженного механизма. Каждого сотрудника подбирали для работы с особыми чувствами, каждый из вас — ​индивидуальность, к каждому у нас особый подход. Главная наша цель — ​чтобы все работники испытывали удовлетворение от результатов и смысла своей работы. Только в этом случае производство будет развиваться, продукция — ​иметь самый высокий уровень качества, а в ваших семьях — ​царить благополучие, — ​обратился ко всем присутствующим директор «Евкабеля» Анатолий Дорохов.

Дата профессионального праздника связана с событием, произошедшим 25 октября 1879 года. В этот день инженеру немецкой электрической компании «Сименс и Гальске» (Siemens&Halske) господину К.Сименсу было выдано свидетельство, разрешающее проведение работ на построенном компанией заводе по изготовлению изолированной проволоки и телеграфных кабелей в Санкт-Петербурге. Этот день считается днем образования кабельной промышленности в России, история которой, таким образом, продолжается уже 140 лет.

Марина ЯКОВЛЕВА.

По материалам пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19389) от 01.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей