Евпатория — стартовая площадка для развития «цифры»

В прошедшую пятницу в управлении экономического развития администрации города состоялось совещание на тему «Предварительное обсуждение Концепции развития города Евпатории как стартовой площадки Цифровой долины Крыма».

На совещании обсудили развитие информационных технологий и цифровой экономики на территории нашего города, развитие системы образования и подготовки кадров в сфере информационных технологий и цифровой экономики, создание в образовательных организациях центров компетенций по «сквозным технологиям» совместно с предприятиями высокотехнологичных отраслей, предложения по концептуальным основам и конкретным мероприятиям, направленным на развитие цифровой экономики и применение передовых технологий в нашем городе.

В целях координации деятельности по созданию необходимых условий для цифровой трансформации и пространственного развития Евпатории, а также формирования современной инвестиционной и инновационной цифровой инфраструктуры создана рабочая группа.

В ее состав вошли глава администрации Евпатории Роман Тихончук — ​председатель группы и начальник отдела отраслей экономики, инвестиционной деятельности управления экономического развития нашего города Александр Арбузов — ​секретарь рабочей группы.

К тому же на сегодняшний день подписано соглашение между Евпаторией и АНО «Цифровая страна» о развитии цифровой экономики на территории нашего города. На совещании отметили, что Евпатория выбрана стартовой точкой в Крыму для развития «цифры».

О перспективах проекта на совещании рассказали главный конструктор АНО «Цифровая страна» Евгений Бабаян и генеральный директор ООО «Архцифропроект» Александр Ерзовский.

Предварительно в конце ноября планируется провести круглый стол для продолжения более детального обсуждения данной темы.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19389) от 01.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей