Разрезали красную ленту

25 октября в поселке Заозерное в волнующей атмосфере прошла презентация парка «Открытая сцена». На торжественное мероприятие собрались официальные лица местной власти, депутаты и представители городской администрации, заозерненцы, а также гости из Евпатории, Симферополя и даже Феодосии. По меркам маленького Заозерного масштаб впечатляющий: царил самый настоящий праздник! Гостей встречали мастер-классы, музыкальные и танцевальные коллективы, живые статуи и театр на ходулях «Шоу великанов».

— Мы очень долго ждали этого момента, — ​делится своими впечатлениями жительница Заозерное Руслана, — ​и очень гордимся, что у нас теперь есть такой сквер и для молодежи, и для пожилых людей. Очень красиво все сделано! Очень надеюсь, что вскоре наступит и тот момент, когда нам благоустроят набережную. Мы очень любим наш поселок, и спасибо руководству города за такие приятные обновления!»

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко в своем поздравлении напомнила, что сквер — ​не единственная гордость жителей поселка: до его благоустройства здесь был построен новый детский сад, который успешно работает. Теплые приветствия заозерненцам адресовал и глава администрации города Роман Тихончук, отметив, что на этом событии ряд обновлений не завершен. В планах города на следующий год — ​проектирование в Заозерном нового Дома культуры.

И вот присутствующие затаили дыхание, наступает торжественный момент: Олеся Харитоненко и Роман Тихончук вместе с юными жителями Заозерного перерезают красную ленточку! И у жителей, и у гостей мероприятия радостью заблестели глаза: «Наконец-то, вот он — ​наш красивый парк!»

После официальной части жителей и гостей Заозерного пригласили на концертную программу «Дом, в котором живет праздник» с выступлениями лучших артистов и творческих коллективов. Ее организовали сотрудники МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга». Примечательно, что в этот же день творческий коллектив центра отпраздновал свой 15-летний юбилей.

Анастасия КУЛАГИНА.

Фото пресс-службы администрации города

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19389) от 01.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей