Главная задача — оказать содействие

Евпаторию посетил глава комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Игорь Шпектор.

Цель визита — мониторинг ситуации в сфере ЖКХ и выявление вопросов, в решении которых необходима помощь на федеральном уровне.

В сопровождении министра ЖКХ РК Дмитрия Черняева, генерального директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Сергея Ковшикова, членов Общественной палаты РК, главы города Евпатории Олеси Харитоненко, представителей органов исполнительной власти были проинспектированы общественные и дворовые территории, многоквартирные дома. В частности, посетили МКД по ул. Чапаева, 69, ул. Пушкина, 15, межквартальную территорию «Улица детства».

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Андрея Тюрягина, дворовая территория, расположенная по ул. Чапаева 69 — ​победитель марафона «Чистый двор — ​уютный город».

— На сегодняшний день здесь завершены работы по благоустройству: произведена замена дорожного бортового камня, установлено освещение, детская площадка, зона отдыха с лавками и диван-качелями, установлены урны, ограждение, выполнены работы по оборудованию придомовых тротуаров, устройству парковочных мест, — ​рассказал Андрей Владимирович.

По итогам поездки Игорь Шпектор рассказал, что в ходе визита в Евпаторию осмотрел город, пообщался с людьми и в целом считает, что город динамично развивается, но есть ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание.

— Цель нашего визита — ​это не только проверка тех или иных направлений в области ЖКХ. Наша главная задача — ​оказать содействие там, где это надо. Нам важно узнать из первых уст, что необходимо муниципалитетам при реализации федеральных программ и проектов, в том числе на законодательном уровне, — ​отметил Игорь Шпектор.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19389) от 01.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей