В Евпатории спасатели извлекали корову из ямы

В адрес спасателей продолжают поступать просьбы об оказании помощи животным, оказавшимся в сложной ситуации. Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, даже несмотря на то, что такие спасоперации находятся вне компетенции сотрудников МЧС, они всегда готовы прийти на помощь. Специалисты «КРЫМ-СПАС» уже более 20 раз привлекались к оказанию помощи животным.

Вчера в 12:35 в чрезвычайное ведомство поступила информация о том, что в Евпатории на территории кооператива «Сосновый бор» по ул. Зеленогорская в яму упала корова. Необходима помощь спасателей в извлечении животного из «ловушки».

К месту ЧП направились сотрудники Евпаторйиского АСО «КРЫМ-СПАС». Прибыв по указанному адресу, спасатели выяснили, что животное упало в узкую яму, выложенную камнем, глубиной около 2 метров и застряло там. Чтобы извлечь корову, спасатели при помощи специнструмента практически наполовину разобрали яму. Далее животное аккуратно было извлечено из «ловушки» автокраном.

ГУ МЧС РК






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей