Крымский ТЮЗ примет участие в акции «Ночь искусств» совместно с Евпаторийским краеведческим музеем

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2019» в Евпаторийском краеведческом музее приурочена к Году театра в России. В Крыму в Год театра Министерством культуры РК был открыт Крымский государственный театр юного зрителя — на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», основанного в 1987 году режиссерами Олегом и Ниной Пермяковыми.

В «Ночь искусств» артисты ТЮЗа выступят в музее с отрывком из спектакля «Женитьба Бальзаминова» по одноименной пьесе А.Н. Островского, режиссер засл. деятель искусств Крыма Андрей Пермяков. Театралы приглашают зрителей прикоснуться к творчеству выдающегося русского писателя и драматурга. В отрывке заняты артисты: Сергей Толстых и Елена Шарпило.

Во время мероприятия сотрудники музея расскажут о создании в Евпатории первого в Крыму театра юного зрителя и таких известных русских театральных деятелях, как К. Михайлов-Стоян, Л. Собинов, А. Вертинский, Ф. Раневская, Л. Сулержицкий, К. Станиславский. Гостей вечера познакомят с театральной жизнью Евпатории конца XIX – начала XX века и современности.

Мероприятие будет сопровождаться показом фото- и видеоматериалов по истории городского театра из фондов музея. Прозвучат произведения советских и зарубежных композиторов в исполнении преподавателей Евпаторийской детской школы искусств.

Начало в 17.00. Вход свободный.
Адрес: ул. Кирова, 2/11.

Источник: Культура РФ

Фото: С. Мазурина






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей