Обязательность ведения аудиопротокола судебного заседания по гражданскому делу

С 01.09.2019 при рассмотрении гражданского дела в судах первой и апелляционной инстанций секретарь судебного заседания или помощник судьи (по поручению судьи) обязаны вести протокол с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование каждого судебного заседания, включая предварительное), а также процессуальных действий, совершаемых вне судебного заседания, и составлять протокол в письменной форме. Исключение составляют закрытые судебные заседания.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение 5 дней со дня подписания протокола подать в письменной форме на них замечания с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Копии протокола и (или) аудиозаписи могут быть изготовлены по письменному ходатайству участников процесса или их представителей и за их счет.

Со дня начала работы новых апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции отсутствие в материалах гражданского дела протокола в письменной форме не будет являться основанием для отмены судебных актов первой или апелляционной инстанций, если в материалах дела будет аудиопротокол.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей