Игра забывается, а результат остается!

Во втором круге чемпионата Премьер-лиги КФС ФК «Евпатория» идет по тому же графику набора очков, что и в первом. Разница лишь в том, что из трех побед на старте первенства две были добыты на домашней арене, сейчас — ​на выезде. А потом случилось несколько осечек подряд. Первые очки евпаторийцы потеряли в четвертом туре в Севастополе (1:1 с ФК «Севастополь»), затем последовали домашние неудачные матчи: поражение от ФК «Фаворит-ВД Кафа» (1:2) и ничья с ФК «ТСК-Таврия» (0:0).

Во второй четверти чемпионата Премьер-лиги КФС «горожане» хотели избежать игрового снижения турнирных показателей, а для этого надо было обязательно побеждать ФК «Севастополь». На счету гостей шесть побед, одна ничья и четыре поражения.

Начало встречи получилось обоюдоострым. Но более эффективно своими удачными моментами воспользовались евпаторийцы. Сначала отличился Длявер Нуридинов. На 7-й минуте он воспользовался длинным пасом своего вратаря Владислава Суслова, вышел один на один с голкипером гостей Сергеем Науменко и шансов на спасение ему не оставил.

Второй гол «Евпатория» забила на 19-й минуте. Это Юрий Максимов пробил с 20 метров так сильно и точно, что опытный Науменко не успел среагировать на этот удар.

2:0, впереди «Евпатория», а главный тренер евпаторийцев Алексей Грачев заметно нервничает. Зато его визави из Севастополя Станислав Гудзикевич на удивление спокоен. Почему? Все дело в игре. У хозяев она, скажем так, несколько разладилась, а у севастопольцев, наоборот, все стало получаться, особенно опасны в их исполнении были розыгрыши стандартных положений. Как итог, на 28-й минуте нападающий «Севастополя» Редван Османов забил первый ответный гол после подачи углового. На 41-й после быстрого розыгрыша гостей штрафного удара мяч вновь влетел в ворота желто-черных. Судья сначала вроде показал на центр, но потом, после совещания с боковым арбитром, взятие ворот отменил, дав возможность «Севастополю» повторить розыгрыш. На этот раз безрезультатно.

Во втором тайме игровое превосходство гостевого коллектива над хозяевами было значительным. У евпаторийцев не получалось ничего в атаке — ​видимо, сказалась вынужденная замена Николая Хомича еще в первые 45 минут, — ​поэтому желто-черные перешли к плану «Б» — ​сохранению победного результата. До поры до времени «Евпатории» удавалось сдерживать наступательный порыв «Севастополя», но на 65-й минуте счет все-таки сравнялся. У гостей отличился Евгений Прокопенко.

Забив второй мяч, севастопольцы ринулись дожимать соперника и вполне могли это сделать, однако переиграть нашего Владислава Суслова им больше не удалось. Да еще и Длявер Нуридинов забил победный пенальти на 90+5-й минуте — ​3:2.

В чемпионате Премьер-лиги КФС наступает полуторанедельная пауза, связанная с участием сборной Крымского федерального университета в первенстве Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги России. В составе сборной КФУ на первые три игры, которые пройдут в Санкт-Петербурге, отправятся сразу семь евпаторийцев: Владислав Суслов, Денис Ситников, Александр Челядник, Юрий Максимов, Длявер Нуридинов, Ярослав Юдин и Евгений Харченко. Кроме них в состав делегации входят президент ФК «Евпатория» Александр Яцун и доктор нашего клуба Эдем Белялов. А главным тренером крымских студентов является также евпаториец Сергей Величко.

Премьер-лига КФС вернется на крымские поля лишь 3 ноября, когда пройдут поединки 12-го тура. «Горожане» отправятся в Феодосию, где им будет противостоять ФК «Фаворит-ВД Кафа».

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей