Организуем выставку вместе!

В Евпатории собирают добровольные пожертвования на проведение мультимедийной выставки-показа «Святые воины Руси», которая проходила с 29 августа по 20 октября в Симферополе в Доме книги «Родное слово». Слушатели факультета «Культура и здоровье» Университета третьего возраста посетили эту экспозицию и пришли к выводу, что подобное мероприятие будет интересно и евпаторийцам. Сейчас активисты объявили сбор средств, необходимых для организации выставки-показа в нашем городе.

Экспозицию подготовило общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» при содействии крымского издателя православной литературы Владимира Шпатакова и финансовой поддержке предводителя Дворянского собрания Крыма Андрея Ушакова.

Как рассказали слушатели Университета третьего возраста, мероприятие это, с одной стороны, очень познавательно, а с другой — ​по-настоящему увлекательно. В ходе мультимедийной выставки были показаны киноленты «Святые воины Руси», «Крым в судьбе России», «Космос: от Галилея до Илона Маска» и «О судьбе последнего царя-мученика Николая II и его семьи». Перечисленные фильмы не только интересны сами по себе, но и могут оказаться крайне полезными молодому поколению, поскольку наглядно знакомят зрителя с историей Руси.

Для организации месяца работы выставки в нашем городе необходимо собрать 98 тысяч рублей, а также найти помещение для показа кинолент. 1500 рублей уже удалось собрать. Этого мало, но начало положено. Все вопросы по сбору средств принимаются по телефону +7 978 716‑62‑28 (Нина Алексеевна).

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей