Вместо пива и сигарет

Стартовал турнир по дворовому футболу на кубок главы горадминистрации

Первенство проводится в Евпатории во второй раз. Торжественная церемония открытия прошла, как и полагается, во дворе — на идеально подходящей для игры в мини-футбол площадке в окружении многоэтажек на пересечении улиц Некрасова и 60 лет ВЛКСМ.

Руководитель аппарата администрации Евпатории Вадим Порошин от имени врио главы администрации Романа Тихончука пожелал участникам турнира удачи и спортивного настроения.

— Играть в футбол стопроцентно лучше, чем пить пиво на лавочке или курить, — ​отметил он.

Начальник местного управления по делам семьи, молодежи и спорта Иван Просоедов рассказал «ЕЗ», что в турнире участвуют 15 команд как из самой Евпатории, так и поселков Заозерное, Новоозерное и Мирный.

— В прошлом году было восемь команд, — ​отметил он. — ​В следующем году перед нами стоит задача провести полноценный чемпионат, рассчитанный на тридцать дворовых команд. В дальнейшем мы планируем проводить его два раза в год.

В турнире на кубок главы администрации участвуют спортсмены-любители в возрасте от 16 лет и старше, тогда как в аналогичном турнире на кубок главы Евпатории — ​до 16 лет.

— В основе турниров — ​здравое желание развивать массовый спорт в городе, — ​говорит Просоедов. — ​В советское время Евпатория становилась лидером в развитии массового спорта среди городов Союза. Слава богу, во дворах остались места для спортплощадок, и мы сейчас стараемся их заполнить. Так, до конца года по одной площадке появится в городе, в микрорайоне 5-й Авиагородок, в поселках Мирный и Новоозерное.

Роман ПЛЕТНЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей