Мы в ответе за тех, кого приручили

В минувшее воскресенье, 20 октября возле памятника В.И. Ленину состоялась ставшая уже традиционной акция #Домашниебездомным. Вот уже четвертый год подряд организаторы, волонтеры, ветклиники и просто жители Евпатории собирают деньги на лечение и помощь бездомным животным.

«Мы были первыми в России, кто организовал такое мероприятие. Идею взяли с материка: увидели, что есть такие фотосессии, но те, кто их проводит, помогают приютам лишь частью денег. А у нас принципиальное отличие в том, что все люди работают бесплатно и все деньги идут в фонд. Нет посредников, и это главное! — ​сказала в комментарии «ЕЗ» организатор акции Екатерина Куницына. — ​Кстати, в этом году я помогаю лишь как организатор, остальное результат работы наших волонтеров, жителей города. Поэтому, если вы спросите меня, кто создал акцию, я отвечу: акцию создали люди!»

В сравнении с прошлым годом поддержать бездомных животных собралось большее число евпаторийцев, участниками акции стали также вокальные и танцевальные коллективы города. Здесь заранее были созданы уютные фотозоны. Гостей ждали и милые, нарядные собачки разных пород со своими владельцами, и волонтеры — ​сотрудники многих городских предприятий питания и торговли, коммерческих структур. Все было организовано очень просто: вносишь символическую сумму за фотосессию и получаешь возможность пообщаться с хаски, акитой-ину, мопсом и другими представителями популярных пород. А это, согласитесь, огромное удовольствие!

Инициатором акции в очередной раз стала группа неравнодушных евпаторийцев — ​владельцев собак породы хаски, принявших в ней участие и на этот раз. Несмотря на то, что регистрация питомцев, которые участвовали в фотосессиях, состоялась за несколько дней до мероприятия, хозяева животных приходили зарегистрироваться и во время самого мероприятия, а также разрешали сфотографироваться и пообщаться со своими собачками.

«У меня веселый джек-рассел-терьер по кличке Макс. Он очень игривый, любит внимание к себе. Мы пришли поддержать других животных, чтобы они также нашли свой дом, своих хозяев и были любимыми, — ​рассказал один из гостей Дмитрий. — ​Понимаете, собака — ​этот как ребенок: первый год самый трудный. Все внимание уделяется только ей, все время уходит на то, чтобы кормить, поить, любить (смеется). Для многих пород нужен особый уход, но это стоит того. Это уже не животное, а член семьи и твой лучший друг!»

Важно отметить, что благодаря фонду помощи животным «От сердца к сердцу» и акции #Домашниебездомным лабрадор Лора и йоркширский терьер Малыш нашли своих любящих хозяев. Это особенные собаки, а потому приятно вдвойне, что нашлись добрые люди, которым оказалась небезразлична их судьба.

А главное, удалось собрать солидную сумму — ​более 43 тыс. рублей — ​на помощь другим нуждающимся животным.

Анастасия КУЛАГИНА.

Фото из группы #Домашниебездомным в социальной сети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей