Для развития особенных детей

Врио главы администрации города Роман Тихончук встретился с родителями детей, посещающих детский сад №14 «Воробышек».

В этом дошкольном учреждении организованы две разновозрастные группы. Наполняемость — ​10—12 детей в каждой. Этот детский сад отличается от других тем, что сюда ходят малыши с особыми потребностями. Здесь ежедневно проводятся коррекционно-развивающие занятия по познавательной, социально-бытовой, пространственной ориентации, развитию слухового, зрительного, тактильного, сенсорного восприятия и коммуникативной деятельности, а также развитию речи с целью коррекции недостатков.

Родители обратились к Роману Тихончуку с просьбами и пожеланиями по улучшению материально-технической базы дошкольного учреждения и проведению ремонта здания.

— Прекрасно понимаю всю проблематику: данный детский сад расположен в частном доме. Здание старое и не приспособлено для проведения занятий с детьми. Считаю, что проводить капитальный ремонт нецелесообразно, поэтому в ближайшие несколько лет построим специальное дошкольное учреждение, где дети с особыми потребностями смогут развиваться и получать должный уход, — ​подчеркнул руководитель. Он также отметил, что по текущим вопросам будут даны поручения службам.

По итогам встречи решено, в первую очередь, оборудовать игровую площадку мягким покрытием, рассмотреть возможность замены всех окон, провести обрезку деревьев.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей