Приглашает «Ночь искусств»

В Евпатории состоится традиционная Всероссийская ежегодная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».​

Третьего ноября в 17.00 Евпаторийский краеведческий музей (ул. Кирова, 2/11) проведет литературно-художественный вечер «Евпатория театральная», посвященный Году театра в России. Сотрудники музея расскажут об истории театральной жизни города с конца XIX — ​начала XX века до наших дней, об известных деятелях культуры, которые выступали на сцене городского театра.

В этот же день гостей Юношеской библиотеки № 14 им. И. Сельвинского (пр-т Победы, 19) ждут выступления евпаторийских музыкантов и бардов, выставка картин известного евпаторийского художника-мариниста Ивана Юркова-Кобылина. Все желающие смогут посетить театральный буфет, познакомиться с книжной экспозицией «Сельвинка плюс искусство», принять участие в интеллектуально-развивающих играх и викторинах, посвященных театру. Для любителей фотосессий будет оформлена фотозона «Театр, театр, театр…». Начало мероприятия в 18.00.

В 18.00 на сцене городского театра имени А.С. Пушкина состоится масштабный праздничный концерт с участием артистов Евпаторийского отделения Крымской госфилармонии, ансамбля песни и танца «Хайтарма», творческих коллективов Евпаторийского центра культуры и досуга. С 17:00 в фойе театра будут работать выставки фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга».

А в зрительном зале Мирновского дома культуры в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в 19.00 пройдет киновечер. Все желающие смогут смотреть отечественный художественный фильм «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей