В Евпатории откроется персональная выставка белгородского художника

24 октября в 14-00 в Евпаторийском краеведческом музее (ул. Дувановская,11), в рамках проекта городов-побратимов Евпатории и Белгорода, состоится открытие персональной выставки Григория Новикова «На солнечной стороне».

В экспозиции будет представлено 40 живописных работ, созданных автором на пленэрах за последние 3 года.

Справка: Григорий Новиков родился 14 января 1963 г. В 1978-1982 гг. обучался в Железногорском  художественном училище (Курская область), закончил курсы Московского художественного академического лицея при Академии Художеств России, окончил Белгородский государственный институт культуры и искусств в 2009 г. С 1982 г. живет и работает в Белгороде: преподавал в Детской художественной школе, работал главным художником сценографии в Белгородской государственной филармонии, на его счету много реализованных дизайнерских и архитектурных проектов. В 2019 г. оформил Белгородский музей народной культуры: шесть настенных росписей на темы заселения Белгородского края; народные обряды, ярмарка, уездный город Белгород.

Г.Новиков - участник более 70 межрегиональных, всероссийских, международных, персональных  выставок и многочисленных плэнеров в России и за рубежом, член совета международного фонда «Культурное достояние», является активным членом крымского пленэр-клуба «Таврида».

По информации Евпаторийского краеведческого музея






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей