Обновляют Чернобыльский сквер

В феврале прошло голосование на официальном сайте муниципального образования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2019 и 2020 годах в Евпатории. Одним из объектов для реконструкции был выбран сквер Памяти героев Чернобыля, где расположен мемориальный комплекс, посвященный жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня здесь идут активные работы по демонтажу старых плит, формированию новых дорожек, после чего будет уложена новая тротуарная плитка. Кроме этого, в сквере появится инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дорожки оборудуют тактильной плиткой.

На территории сквера будет установлено около 30 предметов малых архитектурных форм — ​скамеек и урн. Также здесь появятся новые опоры освещения.

В парковой зоне будут высажены новые зеленые насаждения: липа, софора, шиповник, лавровишня, розы и другие.

Одним из главных событий станет восстановление фонтана, который уже много лет не функционировал. До конца года сквер будет сдан в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19387) от 18.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей