В Заозерном откроют сквер

В следующую пятницу, 25 октября, состоится открытие нового сквера в пгт Заозерное. К этому дню была проведена большая работа, такого важного события ожидали все жители поселка.

В Евпатории с 2017 года в рамках общероссийского проекта реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». Целью реализации программы является повышение качества и комфорта на территории Евпатории, а главной задачей — ​формирование современной городской среды в нашем городе. Проект направлен на благоустройство дворовых и общественных территорий города с учетом мнения его жителей. Евпаторийцы в рейтинговом голосовании выбрали для проведения реконструкции и благоустройства в 2019 году общественную территорию «Открытая сцена» в пгт Заозерное.

В 2019 году на площади в 6000 кв.м здесь проводились масштабные работы по реконструкции и обустройству нового сквера: были выполнены замена навеса сцены, а также прокладка пешеходных тропинок, аллей, созданы зоны отдыха с теневыми беседками, детские игровые зоны, установлены современные опоры освещения, лавочки.

Торжественное открытие обновленной общественной территории — ​сквера в пгт Заозерное состоится 25 октября в 17.00.

На территории сквера с 16.00 будут работать различные локации: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, фотозоны, точки реализации кондитерских изделий, сладкой ваты и праздничных товаров, мастер-классы по шахматам, городошному спорту, айкидо, веселые игры, анимационные программы, перформанс живых статуй и театра на ходулях «Шоу великанов».

Жителей и гостей Заозерного ждет праздничная концертная программа «Дом, в котором живет праздник» с выступлениями лучших артистов и творческих коллективов.

Примечательно, что в этот же день, 25 октября 2019 года, творческий коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Заозерненский центр культуры и досуга» будет праздновать свой 15-летний юбилей и подарит всем гостям праздника новую творческую постановку.

История центра досуга началась в 2004 году — ​учреждение стало единственным культурно-досуговым местом притяжения молодого, развивающегося прибрежного поселка. Основной задачей учреждения стало обеспечение жителей и гостей Заозерного творческим досугом, познавательными программами, проведение мероприятий к государственным и памятным датам. При центре досуга функционируют творческие кружки и студии для детей и взрослых, клубы по интересам, любительские формирования, библиотека.

На протяжении 15 лет творческий коллектив МБУК «ЗЦКиД» принимал активное участие в республиканских и городских мероприятиях, конкурсах и фестивалях, получал благодарственные письма и грамоты, а также был отмечен занесением на городскую Доску почета.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19387) от 18.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей