Слет юнармейцев Республики Крым

На минувшей неделе в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина прошел IV Крымский республиканский военно-патриотический слет «Я — ​Юнармия».

Эти три дня для юнармейцев были насыщены новыми знаниями, практическими заданиями и развлекательной программой. Помимо физической подготовки ребята освоили основы безопасности жизнедеятельности, проводили интересные дискуссии и участвовали в творческих конкурсах.
Слет стал поощрением для юнармейцев, и в то же время научил их поддерживать друг друга, чтить боевое братство, стремиться к победам и следовать советам наставников.
На закрытии слета юнармейцев присутствовал депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет.
— Я уверен, что этот слет запомнится каждому его участнику надолго, ведь кроме полученных знаний и умений, ребята обрели здесь новые знакомства и, возможно, настоящих друзей. Убежден, что «Юнармия» открывает широкие перспективы для потенциала каждого участника и послужит стартовой площадкой для больших свершений на благо страны — ​прокомментировал событие парламентарий.
Среди почетных гостей был заместитель министра образования Республики Крым Константин Аликин, который отметил важность возрождения добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.


По поручению главы города Евпатории Олеси Харитоненко, участников слета приветствовала депутат Евпаторийского городского совета, председатель комитета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства Светлана Павицкая.
«Крым имеет славные традиции служения Родине, много представителей нашей республики во все времена были достойно представлены в рядах российской армии. Отрадно, что эти традиции продолжаются и сегодня. Ведь Юнармия позволяет увидеть и понять то, что важно: любовь к Родине, любовь к своей семье, память о подвигах отцов и дедов, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии», — ​говорилось в обращении главы города.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40 (19387) от 18.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей