Победа под аккомпанемент дождя

У «Евпатории» игра в атаке в этом сезоне чемпионата Премьер-лиги КФС получается не совсем так, как рассчитывал тренерский штаб. Голы даются с большим трудом. Конечно, свою негативную роль сыграло отсутствие в составе евпаторийцев Вадима Пронкина, получившего травму в предсезонном контрольном матче с ФК «Севастополь». Из-за этого распалась атакующая тройка «горожан» Хомич-Нуридинов-Пронкин, которая должна была стать главной ударной силой. Без Вадима на поле Николай и Длявер на двоих забили всего один гол: в третьем туре Нуридинов дальним ударом принес победу «Евпатории» над ФК «Кызылташ».

Но стоило Пронкину вернуться, и сразу же стали получаться голы у его партнеров: два забил Длявер Нуридинов, еще столько же – Николай Хомич. Сам Вадим Пронкин сейчас на пути к своим лучшим игровым кондициям, а значит – берегитесь, соперники, придут и им забитые мячи! Кстати, свой первый гол в первенстве в прошлом сезоне Пронкин забил именно в ворота нынешнего оппонента евпаторийцев – ФК «Крымтеплица» из села Молодежное.
Скажем сразу, в субботней игре, состоявшейся на поле СК «Крымтеплица» в с. Аграрном, евпаторийский нападающий не забил, но своими действиями на поле помог это сделать одноклубникам. Впрочем, если и выделять кого-то по итогам субботнего матча против «тепличников», то именно команду в целом. Все девяносто минут наши парни действовали собранно – как в обороне, так и в атаке.
В стартовые полчаса соперники присматривались друг к другу. Вратари оставались в основном без работы. Чтобы не замерзнуть под порывами холодного пронизывающего ветра и проливным дождем, начавшимся практически сразу со стартовым свистком главного арбитра Романа Шальверова, голкиперы заставляли себя двигаться.
Первыми к неблагополучным погодно-полевым условиям лучше адаптировались гости. На 35-й минуте евпаторийцы организовали атаку. Выход  Длявера Нуридинова один на один со стражем ворот «Крымтеплицы» Никитой Колесовым оказался результативным, и «Евпатория» повела в счете.
Почти под самый занавес первой сорокапятиминутки случился момент, который, возможно, стал ключевым в этой встрече. Футболист ФК «Крымтеплица» Редван Мемешев получил прямую красную карточку и был удален с поля. Досталась она Редвану за несдержанность. Игрок посчитал, что против него нарушили правила, а когда судья фол не зафиксировал, эмоционально высказался в адрес арбитра, за что и отправился отдыхать раньше времени, оставив свой коллектив на весь второй тайм в меньшинстве. Правда, через 28 минут после возобновления поединка составы уравнялись: у «горожан» тоже прямую красную за разговоры получил Амир Натхо. Идя на замену, Амир перекинулся парой фраз с кем-то из хозяев поля.Судья решил, что это тянет на удаление.
К 73-й минуте, когда с обеих сторон стало по 10 полевых игроков, счет был уже 3:1 в пользу «Евпатории».«Горожане» сначала забили сами – на 50-й минуте отличился отменным ударом Юрий Максимов, – а потом пропустили в свои ворота.Правда, мяч после удара «тепличника» Сергея Мельника летел мимо цели, но на пути попал в защитника желто-черных и оказался в сетке ворот. Интрига прожила недолго, всего шесть минут. Гол в исполнении Николая Хомича восстановил преимущество гостей в два очка. Свой успех Николай отметил скольжением на животе по мокрому газону. И это было не спонтанное решение лучшего голеадора евпаторийцев. Перед матчем доктор команды Эдем Белялов напророчил Хомичу гол в сегодняшней игре и предложил ему отметить взятие ворот проездом по траве на коленях, на что Николай сказал: «Колени могут стереться, лучше я на животе».
К чести «Крымтеплицы», даже проигрывая в два мяча, молодежненцы не бросили играть, а искали счастья у ворот гостей. Но голкипер евпаторийцев Владислав Суслов не дал даже повода подумать «тепличникам», что у них есть хоть малейший шанс на спасение. Ближе к концу второго тайма желто-черные могли и вовсе довести счет во встрече до крупного, но игра так и завершилась победой ФК «Евпатория» с цифрами «3» и «1» на табло.
Благодаря этому успеху «горожане» закрепились на втором месте в турнирной таблице, вплотную преследуя лидера чемпионата – ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя. После восьми туров у «таврийцев», победивших ялтинский «Инкомспорт» со счетом 3:1, на счету 18 баллов, а у «Евпатории» - 17. На три очка от евпаторийцев отстают сразу два коллектива: ФК «Севастополь» и ПФК «Кызылташ» из Бахчисарая. К слову, бахчисарайцы на выезде одолели феодосийский ФК «Фаворит-ВД Кафа» - 1:0, а севастопольцы в Керчи сыграли вничью (1:1) с местным «Океаном».

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39 (19386) от 11.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей