Визиты уважения и внимания

 

Накануне первого октября в офисе Евпаторийской городской ветеранской организации начались приятные хлопоты — ​в рамках ежегодной акции к Дню пожилого человека здесь принимали представителей трудовых коллективов города и волонтеров с подарками для евпаторийских ветеранов.

Акция заботы и помощи
Этот праздник — ​замечательный повод лишний раз проявить внимание и заботу о людях старшего поколения, многие из которых — ​участники боевых действий или труженики тыла, бывшие узники фашизма, дети войны, ветераны труда. Именно они как никто другой заслуживают внимания и помощи. Понимая это, общественный совет при управлении потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Евпатории ежегодно проводит благотворительную акцию, уделяя особое внимание людям преклонного возраста, одиноким, инвалидам. Нынче предприниматели города вновь собрали и доставили в офис горсовета ветеранов пакеты с угощениями, продовольственными наборами — ​эти подарки были затем адресно доставлены по заранее составленным спискам.
— В этот день хочется подарить ветеранам частичку радости, частичку своей души. Им, конечно, служат хорошим подспорьем продовольственные наборы, которые мы дарим, но важно и наше внимание, понимание того, что о старшем поколении думают, помнят и беспокоятся, — ​говорит член общественного совета предпринимателей города, депутат Евпаторийского горсовета Роман Юхненко.

Н.БОРИСЕНКО.

 

Посылки доброты
Поздравлять людей преклонного возраста стало доброй традицией и для юных волонтеров МБОУ «Средняя школа № 1». Вот уже 16 лет ученики школы под руководством родителей собирают «посылки доброты» и вместе со своими наставниками-педагогами доставляют их ветеранам в канун праздников. На этот раз члены президиума горсовета ветеранов, горячо поблагодарив ребят за внимание и подарки для бабушек и дедушек, передали ответное поздравление с наступающим Днем учителя всему педагогическому коллективу щколы № 1 во главе с ее директором, депутатом Евпаторийского горсовета Эмилией Михайловной Леоновой. А главе делегации волонтеров — ​заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Файе Леонидовне Хитрич ветераны вручили красивый букет цветов.

Фото Эльвиры Ростецкой.

Горячую благодарность всем участникам благотворительной акции выразили фронтовики Ф.И. Зинченко, В.М. Ерошенко, 
Б.Т. Брускин, А.Х. Эренгросс, долгожитель А.Я. Малыгина и другие активные члены городской ветеранской организации — ​за оказание помощи пожилым людям и за то, что так щедро дарят им заботу и внимание.

 

Нина ЩЕРБАКОВА, ветеран труда. 

 

 

Памяти коллеги и наставника

Три года назад, 13 октября 2016-го, перестало биться сердце Ильи Борисовича Мельникова – замечательного, во многом уникального человека, высококлассного профессионала, мудрого наставника, возглавлявшего «Евпаторийскую здравницу» с 1996 по 2006 год.
Не будет преувеличением сказать, что Илья Мельников был журналистом с большой буквы: талантливым, честным и объективным, внимательным и строгим к каждому своему слову – и безусловно уважающим своего читателя. Уважение к газете, ставшей делом всей жизни, к находящимся в подчинении коллегам и корреспондентам-внештатникам, к многочисленным посетителям редакции вообще можно назвать главной, определяющей чертой его характера. А еще – деликатность истинного интеллигента, которая, кажется, не знала исключений. И окружающие отвечали ему взаимностью.
Мы помним вас, Илья Борисович. Светлая и вечная вам память!

Редакция «ЕЗ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39 (19386) от 11.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей